Добро пожаловать на МБДОУ «Сказка»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на МБДОУ «Сказка» Powered By GSpeech

О детском саде

Детский сад «Сказка» открыл свои двери для детей в декабре 1986 года.

Он был девятым по счёту детским садом в городе Билибино.

Детский сад «Сказка» стал одним из самых современных сооружений для детей от 1,6 месяцев до 7 лет  в Билибинском районе.

Плавательный бассейн, 4 прогулочных веранды, зеркальный зал для занятий  музыкой, светлые нарядные групповые комнаты, удобные спальни.

Сразу 12 групп по 28 человек приняли маленьких жителей.

В нашей «Сказке» дети размещаются по группам по - особому. На то она и «Сказка».

Самые маленькие от 1,5 до 3 лет  - в группах «Гуленьки» и «Ладушки».

В группах «Колобок» и «Теремок» - дети от 3 до 4 лет.

В группах «Красная шапочка» и «Рукавичка»  - от 4 до 5 лет.

Старшие дети от 5 до 6 лет живут со своими сказочными героями Дюймовочкой и любимым деревянным человечком Буратино.  А будущие  школьники  - дети подготовительных групп дружат с героями из сказок «Золотая рыбка»,  «Аленький цветочек», «Золушка», «Умка».

Переходя из группы в группу, согласно возраста, дети нашего  детского сада шагают вместе со сказочными героями  «по дорогам сказки».

В настоящее время в детском саду 12 групп – 320  детей, 26 педагогических работников. Из них имеют высшую квалификационную категорию имеют 2 педагога, I – 7 педагогов, II – 6 педагогов, прошли квалификационные испытания на соответствия по должности -6 педагогов.

Из них с высшим образованием  - 10, средним – специальным  - 16.

«Почётный работник просвещения» - 2 человека.

Общая численность сотрудников в ДОУ 53 человека.

За 27 лет в детском саду  было 2 директора  Власова Л.К., Качан Н.С.  На смену им в 2004 году заступила молодая энергичная Лабузова Л.А.

С открытия детского сада и по сегодняшний день  в детском саду работают воспитатель Байдикова Г.И., зам. директора по АХЧ Жаркая Ф.И.